Create a Joomla website with Joomla Templates. These Joomla Themes are reviewed and tested for optimal performance. High Quality, Premium Joomla Templates for Your Site

Academias Extraescolares

Academia

Horario

Lugar

Nivel

Profesor

Teatro

Viernes 15:30 - 18:00 Auditorio Enseñanza Media Francisco Sepúlveda

Danzas Folclóricas Chilenas

Miércoles 15: 30-16:20 Sala ex 1° básico B. Sector Prat 1° y 2° básicos Bárbara Vargas

Danzas Folclóricas Chilenas y Latinoamericanas

Martes y Jueves 16:20 a 17: 50 Sala ex 1° básico B. Sector Prat 7° a 4° Medio Bárbara Vargas

Baile Flamenco

Viernes 13:50 - 15:20 Sala ex 1° básico B. Sector Prat 3° a 6° básico Patricia Zamorano

Danza

Viernes 15:20 -17:00 Gimnasio 7° a 4° medio y docentes Patricia Zamorano

Audiovisual

Jueves 16:30-18:00 Sala computación Sector Brasil 7° a 4° medio Patricia Zamorano

Cocina Creativa

Martes 16:20 - 17:50 Sala Tecnología 6° básico a 2° medio Magdalena Cortés

Arte del teñido

Viernes 15:25 16:55 Sala Tecnología 5° básico a 4° medio Magdalena Cortés

Coro

Martes y Jueves 16:30- 17:30 Sala Música Sector Prat 3° Básico a 4° Medio Kattia Sulantay

Canto Solista

Viernes 14:00-15:30 Sala Música Sector Prat Enseñanza Básica y Media Kattia Sulantay

Guitarra Funcional

Martes 16:30-17:30 Sala Música Sector Brasil Enseñanza Básica y Media Mauricio Araya

Grupo Musical Básica

Lunes 16:30-17:50 Sala Música Sector Brasil Enseñanza Básica y Media Mauricio Araya

Grupo Musical Media

Sábado 11:00-12:30 Sala Música Sector Brasil Enseñanza Básica y Media Mauricio Araya

Danza entretenida

Martes 16:30-17:15 Auditorio 1° a 5° básico Susana Valera

Voleibol

Miercoles 17:50-19:30 Cancha 1 Apoderados Cristhian Peña

Voleibol

Jueves16:20 -17:50 / Viernes 15:30 – 17:50 Cancha 1 Enseñanza Media Cristhian Peña

Periodismo

Martes
16:30 a 17:50
Por confirmar Enseñanza Media Ivan Garay

Proyectos Científicos

Sábado 9:00 – 12:00 Laboratorio Enseñanza Media Nancy Collao

Acondicionamiento Físico

Martes 16:20 a 18:35   Jueves 16:20 a 17:50 Gimnasio 7° a 4° Medio, Profesores y Funcionarios Dagoberto Olivares

Selección Fútbol

Viernes 15:30  17:30 Parque P. de Valdivia Selección Dagoberto Olivares

Selección Basquetbol

Lunes 16:20 a 17:50 Cancha 2 7° a 4° Medio Dagoberto Olivares

Básquetbol

Sábado 9:50 a 11.20 Cancha 2 1° a 6° básico Dagoberto Olivares

Fútbol

Sábado 11:30 a 13:00 Cancha 1 1° a 6° básico Dagoberto Olivares

Taller Computación

Martes 16:30 a 17:30 Sala de Computación 1 3° y 4° básico Rodrigo Pallero

Taller Computación

Jueves 15:45 a 16:45 Sala de Computación 1 5° y 6° básico Rodrigo Pallero